Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 мая 2023 года Заполярными полицейскими по горячим следам раскрыта квартирная кража

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратился 76-летний местный житель с сообщением о том, что из его квартиры, расположенной в одном из домов по улице Скальной похищен ноутбук, а также денежные средства в размере более 2 тысяч рублей.

При беседе с заявителем полицейские выяснили, что у мужчины есть основания подозревать в краже своего знакомого, который накануне поздно вечером находился в гостях у потерпевшего. Приятели распивали спиртные напитки, после чего, хозяин квартиры отошёл ко сну, а проснувшись утром, обнаружил пропажу.

В квартире были изъяты следы пальцев рук предполагаемого злоумышленника. Сотрудники уголовного розыска проверили их по специализированным базам данных, а также провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых подозреваемый был задержан. Им оказался безработный ранее судимый за имущественное преступление 27-летний мурманчанин. Злоумышленник сознался в содеянном, и рассказал полицейским, что похищенные наличные он потратил на собственные нужды, а ноутбук оставил себе в пользование.

Полицейские изъяли похищенный ноутбук и в ближайшее время вернут его законному владельцу.

В отношении северянина дознавателем возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 158 (кража), максимальной санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости