Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 мая 2023 года В Петровске участники объединения «Правовая азбука» Детско-юношеского центра побывали на экскурсии в отделе полиции

Инициатором мероприятия стала член Общественного совета при ОМВД России по Петровскому району Ольга Лаушкина. Экскурсия началась с просмотра видеоролика об отделе МВД России по Петровскому району после чего заместитель начальника ОМВД – начальник ОРЛС подполковник полиции Алексей Чернов рассказал гостям об основных задачах, стоящих перед полицией, структуре отдела, специфике деятельности различных служб.

Ребята узнали о видах оружия, стоящего на вооружении в ОМВД, побывали в классе служебной подготовки, осмотрели вольеры, в которых содержатся служебные собаки.

Как обычно, большой интерес вызвала работа экспертов - криминалистов. Представитель службы майор полиции Юлия Бисекова рассказала, какие виды экспертизы существуют, какими техническими средствами в настоящее время пользуются криминалисты, что такое дактилоскопия и продемонстрировала, как выявляются, фиксируются и идентифицируются отпечатки пальцев. Заинтересовал экскурсантов и рабочий чемодан экспертов. Криминалист также подробно объяснила, что в нем находится и для чего предназначается.

Старший оперуполномоченный группы наркоконтроля майор полиции Сергей Тугушев побеседовал с подростками о последствиях потребления наркотических и психотропных средств, об ответственности за хранение, употребление и распространение запрещенных веществ.

В завершение визита школьники сделали фото на память.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости