Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 мая 2023 года Полицейские задержали пособников аферистов, орудовавших в различных районах Костромской и соседних областей.

С заявлением о мошенничестве в дежурную часть полиции г. Нерехты с небольшим интервалом обратились сразу 3 пожилые женщины. Все они стали жертвами одной и той же преступной схемы. Утром пенсионерки имели разговор с неизвестным мужчиной, который сообщил о том, что их родственники стали виновниками ДТП. Теперь для возмещения ущерба потерпевшей стороне необходимы деньги. Потерпевшие согласились выручить близких людей и отдали прибывшему курьеру в общей сложности 700 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативных мероприятий нерехтские полицейские вместе с коллегами из областного управления уголовного розыска установили, что в роли посредников выступили ранее судимые костромичи 91 и 93 годов рождения. Злоумышленников задержали в областном центре сотрудники управления уголовного розыска.

Как выяснилось в дальнейшем, молодые люди оказались причастны еще к пяти аналогичным эпизодам, совершенным на территории Костромы и одному в Рыбинске. Полицейским они пояснили, что собранные средства переводили на указанные нанимателем счета, оставляя себе часть похищенного.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Мужчины помещены в изолятор временного содержания. Полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление новых эпизодов их противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости