Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 мая 2023 года Алейская Госавтоинспекция провела ежегодные городские соревнования

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма и закрепления у детей знаний ПДД полицейские организовали ежегодные соревнования «Безопасное колесо – 2023», которые состоялись в городском парке отдыха.

В обычной повседневной жизни школьники, состоящие в отрядах юных инспекторов движения, ничем не отличаются от других ребят, но есть одно исключение – они всегда готовы прийти на помощь к людям, попавшим в беду на дороге. На соревнованиях ЮИДовцам было предложено пройти три этапа состязаний: вождение велосипеда в детском автогородке, продемонстрировать фигурное вождение двухколесного транспорта и пройти велоэстафету «Трасса».

При выполнении заданий ребята показали отличные навыки вождения велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, дорожной разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов.

Все как во взрослой жизни - нарушил требование дорожного знака или дорожной разметки - сразу же получаешь штрафной балл. При этом стоит отметить, что многие школьники старались пройти препятствия без заминок. Были и переживания, и расстройства, но никто не сдавался и боролся за победу - право представлять город Алейск на краевых соревнованиях «Безопасное колесо – 2023».

В завершении мероприятия жюри подвели итоги конкурса и наградили победителей грамотами, медалями и кубками.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости