Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 мая 2023 года В преддверии 305-летия со дня образования полиции России надымские правоохранители, ветераны и общественники провели экскурсию для кадет

25 мая в надымском отделе полиции состоялась экскурсия для учащихся подшефного кадетского класса МОУ СОШ № 6, посвященная грядущему 305-летию со дня образования Российской полиции. В мероприятии приняли участие командир отделения № 1 отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Надымскому району ст. прапорщик Марс Муссавирович Гайсин, представитель ОО «Пенсионеры ОВД Надымского района» Татьяна Викторовна Макарова, член Общественного совета при ОМВД Дмитрий Витальевич Сидоренко.

Посещение административного здания ОМВД началось с музейного уголка, где подполковник юстиции в отставке Татьяна Макарова информировала кадет об истории становления надымской милиции-полиции, познакомила с имеющимися экспонатами и историческими фотографиями, стендами и фотолетописью «Наши ветераны», «Будни полиции», «Семейные династии».

В актовом зале отдела полицейский ППСП Марс Гайсин рассказал ребятам о нелегкой, но важной профессии сотрудника ОВД, акцентировал внимание на том, что современный полицейский должен быть мужественным, грамотным, тактичным, смелым, ответственным человеком. Мечтающим связать жизнь со службой в полиции страж порядка рекомендовал усердно учиться, активно заниматься спортом.

Представитель общественности Дмитрий Сидоренко побеседовал с ребятами о том, что с детства мечтал о профессии, связанной с правоохранительной деятельностью. Приводя примеры, он рассказал присутствующим, как работал в структурном подразделении по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, призвал всех к свободному от пагубных зависимостей образу жизни.

Говоря об опасной, благородной профессии полицейского, Татьяна Викторовна отметила, что в ОВД служит немало высокопрофессиональных специалистов, настоящих патриотов нашей Родины, обратила внимание кадет на требования, предъявляемые к кандидатам при приеме на службу в полицию.

В завершение экскурсии обучающиеся кадетского класса почтили память погибших милиционеров у мемориальной доски.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости