Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 мая 2023 года В суд направлено уголовное дело о ДТП в Ярославском районе, в котором погибла женщина

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Ярославля 1966 г.р., которому предъявлено обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Следствием установлено, что 13 ноября 2022 года около 16 часов обвиняемый управлял автомобилем «Лада Ларгус», находясь в состоянии алкогольного опьянения. В автомобиле он перевозил на заднем сидении непристегнутую пассажирку, женщину 1976 г.р., а на переднем пассажирском сидении — мужчину 1983 г.р.

На автодороге Ляпино-Прусово в направлении с. Прусово Ярославского муниципального района обвиняемый, не выбрал скорость, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД РФ, не справился с управлением автомобиля и произвел опрокидывание в кювет. В результате ДТП женщина-пассажир скончалась на месте, а оба мужчины, включая самого виновника аварии, получили травмы различной степени тяжести.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости