Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 мая 2023 года В Михайлове оперативники уголовного розыска задержали рецидивиста, подозреваемого в хищении денежных средств у пенсионера

В полицию обратился 87-летний житель города Михайлов и сообщил, что из его дома пропали 20 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что некоторое время не находился дома, поэтому время пропажи денежных средств назвать не смог.

Оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» прибыли к дому заявителя и осмотрели жилище. Сотрудники полиции обнаружили следы взлома замка.

Полицейские предположили, что злоумышленник мог оставить на поверхностях отпечатки пальцев и решили проверить эту версию. По результатам проведенной экспертизы, кроме следов пальцев рук хозяина дома, на двери остались следы возможного похитителя денежных средств. Используя автоматизированную базу криминалистического учета, эксперты установили, что оставленные следы совпали с отпечатками пальцев 47-летнего мужчины, который ранее был судим за кражи и преступление, связанное с незаконном оборотом наркотиков. Его личность была хорошо известна сотрудникам полиции, он провел в местах лишения свободы около 10 лет и полтора года назад отбыл наказание.

Сотрудники полиции разыскали и задержали его.

По предварительной информации, мужчина специально высматривал дома, где проживают пожилые люди. Заприметив один из таких домов, злоумышленник дождался, когда хозяин покинет жилище, и, сломав замок, проник внутрь. В кармане одежды пожилого мужчины рецидивист нашел 20 тысяч рублей.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости