Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 мая 2023 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

27 мая на территории региона зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 16 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 734 нарушения ПДД РФ, в том числе за нарушение правил использования ремней безопасности – 100, за нарушение ПДД РФ пешеходами – 32. Задержано 10 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Одно из ДТП произошло в 10:30 час. в Кировском районе г. Самара. По данным сотрудников Госавтоинспекции, женщина-водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем Lada Granta, следовала по ул. Каховская со стороны проспекта Юных Пионеров в направлении проспекта Металлургов, в пути следования в районе дома 52, не уступила дорогу и допустила столкновение с автомобилем ВАЗ-2114, под управлением водителя 1985 года рождения, который двигался по главной дороге. Водителю ВАЗ-2114 назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 12:15 в Красноглинском районе г. Самара. Водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем Volkswagen Touareg, следовал по Красноглинскому шоссе со стороны ул. Крайняя в направлении Московского шоссе и в районе дома №16 квартала 2 пос. Мехзавод допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2011 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля. С места ДТП девочка госпитализирована.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», - . И пусть вас услышат!

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа.

Алена Милосердова, референт отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости