Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 мая 2023 года В Алагирском районе Северной Осетии сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в краже автомашины у пожилого родственника

Племянник разобрал автомобиль дяди на запчасти и сдал его в пункт приема металла.

В полицию поступило сообщение от жителя г. Алагира 1938 года рождения, о том, что со двора его домовладения была украдена автомашина BA3. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Уже в течение суток, в результате четких и слаженных действий сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый, безработный житель селения в Бирагзанг 1974 года рождения, племянник потерпевшего.

Подозреваемый полностью признал свои вину и пояснил, что совершить хищение чужого имущества планировал давно и четко продумал свои действия. В день кражи вывез транспортное средство на буксире, затем в укромном месте разобрал на части и сдал на в пункт приема металла. Вырученные средства злоумышленник потратил на личные нужды. В рамках оперативных мероприятий вернуть удалось только кузов транспортного средства.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. подразумевает наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 10:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости