Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 мая 2023 года В Челябинской области полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

На Южном Урале прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», инициатором проведения которого выступил начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков. Основная цель мероприятия ‑ профилактика преступлений и административных правонарушений, в том числе совершаемых на улице и в иных общественных местах.

Мероприятие проведено на территории Челябинска, Магнитогорска, Кыштыма, Троицка, Чебаркуля, Копейска, Миасса, Златоуста, Еманжелинска и Катав-Ивановска.

Совместно с полицейскими в рейды и патрулирование вышли представители добровольных народных дружин, казачества, представители служб безопасности градообразующих предприятий и иных формирований правоохранительной направленности.

Всего в мероприятиях задействовалось свыше 1500 полицейских и общественников.

Полицейскими Южного Урала на территории десяти городов Челябинской области раскрыто 89 преступлений.

Стражами правопорядка области в ходе мероприятия составлено 1385 протоколов об административном правонарушении, из них 698 - в области дорожного движения, 305 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Инспекторами ГИБДД выявлено 30 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 22 случая нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления автотранспортом.

Стражи порядка выявили 18 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. В торговых точках полицейские зафиксировали 17 случаев продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

В рамках мероприятия сотрудники полиции и дружинники также посетили адреса проживания состоящих на профилактических учетах 1774 южноуральцев, в том числе находящихся под административным надзором граждан, проверили владельцев оружия, места осуществления трудовой деятельности и проживания иностранных граждан.

Также полицейские во время проведения мероприятия уделяли внимание объектам торговли с целью недопущения фактов возможной продажи нелегальной алкогольной и табачной продукции. Стражи порядка проверили 66 ломбардов, рынки, 92 пункта приема металла и иные места возможного сбыта похищенного имущества.

Инспекторы ГИБДД организовали на дорогах проверки водителей грузовых и пассажирских транспортных средств на предмет выявления нарушений ПДД. В ходе мероприятий выявлено около 700 административных правонарушений.

В работе органов внутренних дел по обеспечению правопорядка было задействовано максимальное количество нарядов и оперативно-поисковых групп с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых в общественных местах и на улице.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости