Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 мая 2023 года Сотрудниками полиции Адыгеи с начала мая возбуждено 7 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

Сотрудниками ДПС отдела МВД России по Красногвардейскому району во время несения службы остановлен ВАЗ-2109, под управлением 45-летнего ранее судимого местного жителя в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в процессе дальнейшего разбирательства выяснилось, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Автомобиль изъят.

Еще один случай зарегистрирован также в этом же районе. 38-летнего жителя Краснодарского края сотрудники полиции задержали в ходе проведения одного из профилактических мероприятий. Во время общения с водителем, инспекторы усмотрели у него признаки алкогольного опьянения. На предложение пройти медицинское освидетельствование мужчина ответил отказом.

Также установлено, что в декабре 2022 года правонарушитель привлекался к ответственности за нетрезвое вождение.

Другой факт. На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» Госавтоинспекторами задержан 64-летний местный житель, находившийся за рулем в состоянии опьянения. Кроме того, в ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что за нетрезвое вождение правонарушитель привлекался не только к административной ответственности, но и к уголовной.

Еще один случай зафиксирован на территории Гиагинского района. Сотрудниками ДПС, на 24 километре автодороги Белореченск – Дружба, остановлен отечественный автомобиль, за рулем которого в состоянии алкогольного опьянения находился 27-летний житель одной из соседних республик.

Кроме того, на территории республиканского центра сотрудниками ДПС задержаны, в одном случае - 32-летний ранее неоднократно судимый житель Красногвардейского района, в другом - 40-летний майкопчанин. Также уголовное дело по ст. 264.1 УК России возбуждено в отношении 50-летнего жителя Шовгеновского района, который управлял ВАЗ-2110 в нетрезвом виде, имея в августе предыдущего года административное взыскание за данное правонарушение.

Таким образом, в республике с начала мая зафиксировано 7 фактов нетрезвого управления автомобилем. В отношении всех вышеуказанных правонарушителей возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости