Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 мая 2023 года Сотрудники пильнинской госавтоинспекции напоминают правила пользования детьми двухколесных транспортных средств

В рамках информационно – пропагандистского мероприятия «Вело, – мототранспорт – детям не игрушка!» начальник ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский» майор полиции Вадим Абин встретился с учащимися Пильнинского агропромышленного техникума.

Особую обеспокоенность автоинспекторов вызывает количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и мотоциклистов, которые не имеют достаточных навыков вождения. С приходом весенне-летнего сезона на улицах поселка наблюдается увеличение участников дорожного движения, использующих велосипеды и мототехнику.

В рамках беседы начальник ОГИБДД проинформировал ребят о видах административных правонарушений при управлении такими транспортными средствами и об ответственности, предусмотренной за нарушения ПДД РФ несовершеннолетними.

Сотрудник полиции напомнил, что велосипеды и мототранспорт - самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение могут повлечь за собой серьезные последствия, поэтому необходимо позаботиться о средствах пассивной защиты – шлемах, наколенниках и налокотниках.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

ПО информации МО МВД России «Пильнинский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 11:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости