Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 мая 2023 года Министр внутренних дел по Коми принял участие в проведении детского спортивного праздника

В преддверии Международного дня защиты детей на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной прошел спортивный праздник «Веселые старты -2023». В мероприятии принял участие Министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский. Генерал-майор полиции поприветствовал школьников, поздравил с наступающим праздником и пожелал им успехов в состязаниях.

В «веселых стартах» соревновались ребята из подшефного детского дома имени Александра Католикова, воспитанники детского дома № 3 города Сыктывкара и полицейские кадеты 5-го кадетского класса 18 школы столицы.

Перед началом состязаний команды продемонстрировали собравшимся свои «визитные карточки», а после преодолевали препятствия, бросали мячи и стреляли из лука, соревновались в эстафетном беге и перетягивании каната. Дети показали хорошую физическую подготовку, слаженность и спортивный азарт.

Показательными выступлениями юных спортсменов поздравили сотрудники отряда специального назначения МВД по Республике Коми «Гром» и Центра кинологической службы ведомства со своими четвероногими напарниками.

На празднике также присутствовала член Общественного совета при региональном ведомстве Елена Петькова. Она поблагодарила детей за активность, напомнив о необходимости вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

- Игровая деятельность развивает наблюдательность, сообразительность, коллективизм, а самое главное – это радость и эмоциональный подъем. Сегодня ребята показали себя не только ловкими и быстрыми, но и дружными, умеющими работать в команде, - отметила активистка.

По итогам соревнований победу одержала команда детского дома № 3, 2 место заняла команда детского дома им. А. Католикова, третье место - полицейские кадеты.

Мероприятие завершилось совместным фото и праздничным чаепитием, в ходе которого ребята делились друг с другом отличным настроением и обменивались впечатлениями о прошедшем спортивном празднике.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости