Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 мая 2023 года В Черногорском горно-строительном техникуме студенты первых курсов учатся вести себя грамотно и безопасно.

В Черногорском горно-строительном техникуме студенты первых курсов учатся вести себя грамотно и безопасно. Одна из форм воспитания уважительного отношения к закону – это игра. Путешествуя от одной станции к другой, ребята вспоминают о правилах поведения в обществе и на дороге.

К проведению так называемого правового квеста присоединились сотрудники городского отдела полиции. Участковые уполномоченные привлекли внимание студентов на станции «Полицейский участок». Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних встречали первокурсников на станции «Ответственность». Дорожные полицейские ожидали игроков на станции «Госавтоинспекция».

На каждой остановке ребята решали ситуационные задачи и отвечали на вопросы, связанные с нормами действующего законодательства в той или иной сфере. Все команды с заданиями справились.

Организатор квеста Евгения Салова отмечает, что у студентов-первокурсников познавательная деятельность лучше всего развивается через игру. Играя, дети обучаются нормам и правилам, приобретают устойчивые навыки правопослушного поведения, программируя себя на безопасность.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости