Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 мая 2023 года Полицейские разыскивают мошенников, обманувших 94-летнюю омичку

В отделе полиции №11 УМВД России по городу Омску расследуется уголовное дело по факту мошенничества, в результате которого пострадала 94-летняя пенсионерка.

Следователь в ходе опроса пожилой женщины установил, что ей на стационарный телефон позвонила неизвестная женщина, представилась следователем и сообщила, что внучка омички, переходя проезжую часть, нарушила правила дорожного движения и стала виновницей ДТП. Но вопрос можно решить: пострадавшая готова за 100 тысяч рублей отказаться от каких-либо претензий. Пенсионерка согласилась и передала прибывшему курьеру требуемую сумму.

Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников только вечером, когда к ней в гости приехала та самая внучка. Выяснилось, что в ДТП девушка не попадала.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Заявительница уже не первый раз приходит в отдел полиции. Год назад при таких же обстоятельствах она передала преступникам 400 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам о необходимости постоянно объяснять пожилым родственникам об опасности безоговорочного доверия информации, полученной в результате телефонных разговоров. Расскажите своим бабушкам и дедушкам, что только мошенники требуют деньги за помощь родственникам, за компенсацию приобретенных БАДов, за уникальные медицинские услуги и приборы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости