Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 мая 2023 года Сотрудники полиции Гайского городского округа провели профилактическую беседу «Нет ненависти и вражде!»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде!» оперуполномоченный ОУР Отделения МВД России по Гайскому округу Арина Ишмаева провела профилактическую беседу с учащимися седьмых классов МАОУ «СОШ № 6».

Цель мероприятия - формирование у подрастающего поколения чувства уважения друг к другу, культуре и обычаям разных народов, предупреждение экстремистской деятельности, а также предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Во время профилактической беседы Арина Илларионовна рассказала подросткам о том, что такое экстремизм, разъяснила его опасность для общества и государства, а также затронула проявления экстремизма в молодежной среде, объяснила на примерах, к чему могут привести конфликты, возникающие на межнациональной почве. Основной акцент в разговоре с учащимися был сделан на распознавании способов вовлечения молодых людей через социальные сети в экстремистскую деятельность и советы, как избежать этого.

Школьникам пояснили, какая ответственность предусмотрена за правонарушения и преступления экстремистской и общеуголовной направленности, обсудили конкретные опасные ситуации, возникающие при виртуальном общении с незнакомцами в социальных сетях.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости