Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 мая 2023 года В Тюмени сотрудниками ГИБДД задержана женщина с наркотическим средством

В Тюмени в ночное время, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС ГИБДД заметили в районе улицы Пермякова молодую женщину, поведение которой насторожило полицейских. Инспекторами принято решение проверить документы гражданки. При виде патрульной машины, женщина попыталась ретироваться, после чего была задержана. При личном досмотре, в присутствии понятых, в вещах гражданки обнаружен и изъят полимерный сверток, который направлен на экспертизу. Женщина доставлена в отдел полиции №1 по городу Тюмени для дальнейшего разбирательства.

По результатам проведенной экспертизы, в свертке находился мефедрон, массой около одного грамма. В ходе беседы с сотрудниками полиции тюменка пояснила, что приобрела запрещенное вещество для личного употребления.

В отношении ранее неоднократно судимой гражданки 1991 года рождения органами дознания ОП №1 УМВД по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. В отношении фигурантки избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости