Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 мая 2023 года Представители Общественного совета при МВД по КЧР вручили сертификаты об обучении детям с ограниченными возможностями здоровья

Обучение компьютерной грамотности детей с ограниченными возможностями здоровья из Центра содействия, реабилитации и абилитации детей-инвалидов «Счастливое детство» организовано на базе Института цифровых технологий СКГА в Черкесске. В данной работе активное участие принимают Общественный совет при МВД по Карачаево-Черкесской Республике, региональное отделение партии «Единая Россия» и волонтеры.

На днях часть воспитанников окончили обучение, и в канун Международного дня защиты детей выпускникам вручили сертификаты. Торжественное мероприятие состоялось в Институте цифровых технологий СКГА, где проводятся занятия. В присутствии родителей ребятам вручили документы об окончании курса, а также подарки от Института и «Единой России». Детей поздравили со знаменательным событием, и в завершение мероприятия им предложили импровизированное представление с квновскими стэмами, стихами и танцами.

Обучение для детей с ограниченными возможностями здоровья организовано в 3 модуля: компьютерная графика 3D-моделирование; изучение фотошопа и других программ; компьютерная теория. За каждым ребенком закреплен волонтер, который помогает ему пройти процесс обучения. Условия, которые созданы на базе Института, помогают детям пройти социализацию в ходе общения со своими сверстниками, а также в выборе будущей профессии.

В проведении обучения на постоянной основе принимают участие Председатель Общественного совета при МВД по КЧР Джамал Тебуев – директор Института цифровых технологий СКГА, представители Общественного совета Альберт Дзугаев – координатор волонтерского центра «Молодая Гвардия» и Максим Денисенко - преподаватель компьютерных курсов для детей с ОВЗ.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 09:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости