Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 мая 2023 года Костромские полицейские раскрыли кражу автозапчастей

В дежурную часть ОП №2 УМВД России по г. Кострома обратился житель областного центра, который сообщил о пропаже из мастерской автозапчастей на сумму 50 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий и установили машину на которой злоумышленник вывез похищенное. Дальнейшее расследование вывело стражей закона на след 41-летнего костромича, попавшего в поле зрения полицейских два года назад, когда тот похитил велосипед и сдал его в металлолом.

В ходе допроса злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что в апреле был уволен с работы за систематические прогулы и запои, а незадолго до этого приметил складированные в соседнем боксе детали машин. Через месяц, когда деньги кончились, а выпить очень хотелось, мужчина на автомобиле своей сожительницы приехал по знакомому адресу, погрузил запчасти и сдал в пункт приема металлолома.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 08:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости