Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 мая 2023 года Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции в муниципальных учреждениях города Орла проводят беседы-лекции, направленные на профилактику имущественных преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

На днях полицейские побывали в Управлении Культуры администрации г. Орла и школах № 24 и № 1, где встретились с работниками учреждений.

Сотрудниками УУП и ПДН УМВД России по г. Орлу организовано проведение обучающих занятий с сотрудниками организаций. Темой бесед-лекций стала профилактика мошеннических действий, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Полицейские рассказали присутствующим об основных схемах, используемых злоумышленниками. Так, например, чаще всего мошенники представляются работниками банковской сферы, сотрудниками правоохранительных органов и рекомендуют перевести накопления или деньги, взятые в кредит, на «безопасный счет». Также злоумышленники могут сообщить о попавшем в ДТП, или якобы совершившем преступление родственнике, и выманить у жертвы таким образом деньги. Кроме этого нужно внимательно относиться к покупкам и продажам товаров и услуг на всевозможных сайтах.

Полицейские рекомендовали присутствующим во всех подобных случаях прекратить общение с неизвестными и не совершать никаких операций с денежными средствами, а также не передавать данных, позволяющих получить доступ к банковским картам или личным кабинетам.

Сотрудники полиции обратились к присутствующим и рекомендовали им предупредить близких, а также пожилых граждан, с которыми они могут общаться по роду своей деятельности, о подобных случаях.

Также стражи правопорядка раздали участникам профилактических мероприятий специально разработанные тематические памятки.

Подобные мероприятия полицейские проведут и в других муниципальных учреждениях города Орла.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости