Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 мая 2023 года В Воронеже полицейскими задержаны подозреваемые в совершении мошенничества под предлогом оптовой продажи мёда

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области задержаны жители Курской области в возрасте 39 и 48 лет, подозреваемые в совершении мошенничества под предлогом покупки мёда. Ранее мужчины уже были неоднократно судимы за совершение аналогичных преступлений.

Установлено, что в июне прошлого года в дневное время 42-летний мужчина прибыл из г. Белореченск Краснодарского края в г. Воронеж для встречи с оптовым покупателем мёда, договорились о встрече заранее на сайте бесплатных объявлений. Предприниматель подъехал на улицу Ворошилова, у подъезда выгрузил 14 контейнеров мёда, затем покупатель сказал, что оставшиеся три контейнера необходимо отгрузить в его ангар, якобы, что оттуда ему будет удобнее реализовать, к тому же, весы и необходимая документация у него хранится на складе. Вместе мужчины прибыли на улицу Дорожную, злоумышленник под предлогом того, что принесет всё необходимое, скрылся в неизвестном направлении. Продавец прождал «покупателя» несколько часов, осмотревшись в округе, так и не нашел его. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников. Ущерб составил 174 000 рублей.

Полицейские изъяли видеозаписи с камер наблюдения, опросили очевидцев преступления. Подозреваемые задержаны оперативниками, в отделе полиции они дали признательные показания. По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания. Устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений. Если вы стали жертвой мошеннических действий данных мужчин, просьба сообщить по телефонам (473)251-12-16 или 112.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости