Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 мая 2023 года Оперативники отдела полиции №3 УМВД Владикавказа задержали подозреваемого в краже

Злоумышленник снял бампер от чужого БМВ, перекрасил в другой цвет и отвез в свой гараж для дальнейшей перепродажи.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился 25-летний житель города, который сообщил о том, что с его автомобиля модели БМВ, украден бампер с номерами. По словам заявителя, свою машину он припарковал вечером во дворе дома, а следующим утром обнаружил пропажу.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу установили личность подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый горожанин 1984 года рождения. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый отрицать вину не стал и дал признательные показания. Стало известно, что транспортное средство потерпевшего заприметил ранее, когда приезжал к своему родственнику, живущему неподалеку. Подъехал ночью, снял бампер с машины, который позже перекрасил в другой цвет и отвез в свой гараж, для дальнейшей перепродажи.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Краденное изъято с гаража задержанного и в скором времени будет возвращено законному владельцу.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 11:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости