Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 мая 2023 года В Самарской области проходят профилактические мероприятия в рамках акции «Внимание – дети! Летние каникулы!»

В рамках регионального профилактического мероприятия «Внимание – дети! Летние каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции проводят различные мероприятия с детьми и подростками.

Так, полицейские Тольятти организовали «Единый день безопасности дорожного движения». В начале дня дорожные полицейские провели с учащимися школы № 90 познавательную викторину на знание ПДД. Затем с детьми, гуляющими во дворах и скверах Центрального района, автоинспекторы провели профилактические беседы, напоминая и предупреждая их о «дорожных ловушках», которые могут подстерегать юных велосипедистов и самокатчиков в местах проведения досуга. Также полицейские раздали ребятам световозвращающие наклейки, объясняя где и как их правильно размещать, быть заметными в вечернее время суток.

«Единый день безопасности» прошел очень ярко и динамично, а главное с пользой. Проведение подобных мероприятий вырабатывает у детей привычку безопасного поведения на улицах и формирует правильное понимание ПДД.

В Новокуйбышевске полицейские также провели с ребятами профилактические встречи, в рамах которых акцентировали внимание на соблюдение безопасности во дворах и при переходе проезжей части. Юным участникам дорожного движения напомнили о том, что перед пешеходным переходом требуется спешится с велосипеда или самоката. Для закрепления знаний сотрудники Госавтоинспекции показали детям обучающие видеофильмы, а практические умения управления самокатами ребята продемонстрировали на спортивных площадках.

В Жигулевске сотрудники городской Госавтоинспекции совместно с начальником ПДН ОМВД России по г. Жигулевску Татьяной Балуевой провели акцию «Безопасный велосипед». Ребятам рассказали о важных правилах управления данным средством индивидуальной мобильности и необходимости использования защитной экипировки. Также юным велосипедистам напомнили о соблюдении мер по обеспечению сохранности своего имущества, а именно: не оставлять велосипед без присмотра в местах массового скопления людей и пользоваться специальными замками. В завершение мероприятия сотрудники полиции вручили ребятам световозвращающие брелоки и тематические памятки.

Полицейские Красноярского района провели профилактическое мероприятие с самыми маленькими участниками дорожного движения. В детском саду «Аистенок» с. Хорошенькое состоялась встреча воспитанников с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Динарой Шуриевой. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, в игровой форме закрепили, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали сотрудницу Госавтоинспекции, участвовали в играх и задавали интересующие их вопросы.

Мероприятия в рамках акции на территории Самарской области продолжаются.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости