Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 мая 2023 года Полицейские Белоярского проводят встречи с детьми, рассказывая о безопасности летом

Сотрудники районного отдела полиции совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Белоярскому району продолжают встречи с юными белоярцами в рамках ОПМ «Внимание, дети!» Полицейские и общественники рассказывают о правилах безопасности летом – дома, на дороге, во дворе.

Стражи правопорядка напоминают о Правилах дорожного движения для пешеходов, юных пассажиров автомобилей и автобусов, а также для тех, кто передвигается на велосипеде или использует средства индивидуальной мобильности. Госавтоинспекторы призывают ребят соблюдать Правила и быть внимательными на дорогах.

Также полицейские рассказывают о том, что нужно беречь свое имущество – пристегивать самокаты и велосипеды специальными удерживающими устройствами, не оставлять их без присмотра, а хранить дома или на балконе. А еще об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, о последствиях необдуманных поступков.

«С детьми важно постоянно поддерживать контакт, напоминать им об основных правилах поведения, - говорит председатель Общественного совета при ОМВД России по Белоярскому району. – Поэтому мы постоянно проводим профилактическую работу в учреждениях образования, а теперь будем приходить в летние лагеря и общаться с ребятами, чтобы лето для них было безопасным».

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости