Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 мая 2023 года Во Владивостоке сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии квартирных краж

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение жительницы дальневосточной столицы о том, что, вернувшись, домой, она обнаружила разбросанные вещи и отсутствие ценного имущества.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они опросили заявительницу, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Установлено, что пока потерпевшей не было дома, злоумышленник проник в квартиру и, похитив ювелирные украшения и две норковые шубы, скрылся. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил порядка 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Владивостоку задержали 34-летнего владивостокца, ранее судимого за аналогичное преступление, совершенное на территории города Москва. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Установлена причастность задержанного к 10 аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Мужчина на протяжении двух с половиной лет совершал квартирные кражи на территории города Владивостока.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил свыше 1,5 миллионов рублей.

По фактам хищений возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости