Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 мая 2023 года Жительница Чехова предстанет перед судом за хищение денежных средств с банковского счета

Следственным отделением ОМВД России по Холмскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы села Чехов. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.

В ходе следствия установлено, что 3 февраля 2023 года около 11 часов утра фигурантке позвонила знакомая и пригласила ее в гости. Приехав к подруге, гражданка обнаружила, что хозяйка и ее сожитель уже находятся в состоянии алкогольного опьянения и присоединилась к ним.

Когда спиртное закончилось хозяйка квартиры попросила обвиняемую сходить в магазин за алкогольными напитками, при этом дала ей свою банковскую карту,

оборудованную функцией бесконтактной оплаты. Днем она ещё раз отправилась за покупками по просьбе владелицы карты, но на этот раз, пользуясь случаем, решила купить себе персонально бутылку алкоголя, две пачки сигарет и не возвращаться обратно, а пойти уже домой.

Чужую карту злоумышленница оставила себе для дальнейших покупок, но совершить их не удалось, так как расплачиваясь в дальнейшем в магазине, ей пришел отказ оплаты в связи с тем, что на балансе денежных средств было недостаточно.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 04:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости