Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 мая 2023 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции установили лицо, подозреваемое в краже имущества своей родственницы

Следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Согласно материалам дела, в дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница, владеющая дачным участок в одном из садовых товариществ Малоярославецкого района. Заявительница сообщила, что в осенне-зимний период не посещала загородное домовладение, а весной приехав в выходные дни на свою дачу, обнаружила, что на окнах строения отсутствуют металлические решетки, при этом из дома пропали насос, газонокосилка, и различные металлические инструменты. Ущерб потерпевшая оценила на сумму более 60 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение лица, возможно причастного к краже чужого имущества. Подозреваемый, ранее судимый местный житель, оказался родственником гражданки.

В ходе общения с оперативниками фигурант сознался в содеянном и рассказал, что постоянного места работы не имеет и чтобы поправить свое материальное положение, решил проникнуть на дачный участок своей родственницы. Приехав в садовое товарищество на арендованном грузовом автомобиле, он проник на территорию домовладения, снял подручными средствами с окон строения металлические решетки, а затем из помещения забрал различное имущество. Похищенные вещи погрузил в транспортное средство и отвез в пункт приема металлолома, распорядившись вырученными деньгами по своему усмотрению.

На период следствия в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости