Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 мая 2023 года Советским районным судом г.Уфы в полном объеме удовлетворен иск о защите чести и достоинства сотрудника полиции

Мужчина оскорблял сотрудников полиции и попытался убежать от них.

Сотрудники патрульно-постовой службы на маршруте патрулирования ночью заметили нетрезвого мужчину на бульваре Хадии Давлетшиной. Они подошли к нему, чтобы установить его личность и сопроводить его в Отдел полиции №10 Управления МВД России по г. Уфе для составления протокола. Мужчина проигнорировал законное требование сотрудников полиции и начал оскорблять одного из патрульных в присутствии граждан. При повторном требовании пройти с сотрудниками в отдел мужчина попытался сбежать, но безуспешно. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в отношении него был составлен административный протокол по ст. 20.21. КоАП РФ.

Задержанный оказался 21-летним жителем Уфы. Сотрудниками полиции был собран материал по ст. 319 УК РФ. Суд признал мужчину виновным. В ходе разбирательства мужчина сообщил, что свою вину признает и в содеянном раскаивается. Суд назначил наказание в виде штрафа.

В последующем полицейский обратился с иском о защите чести и достоинства. Советский районный суд г. Уфы иск полицейского удовлетворил в полном объеме, и обязал виновного по уголовному делу выплатить компенсацию морального вреда, а также государственную пошлину.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 12:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости