Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 мая 2023 года В Краснокамске общественники, полицейские и волонтеры провели второй этап чемпионата значимых знаний «В точку»

В Краснокамске общественники, сотрудники территориального отдела внутренних дел и волонтерыпровели для школьников второй этап чемпионата значимых знаний «В точку», который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. Интеллектуальный чемпионат проходит в рамках проекта «КУБ – Курс Успеха и Безопасности. Новый старт». Он разработан местным центром поддержки инициатив социально-культурного развития при содействии молодежного ресурсного центра, отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу и Общественного совета при территориальном отделе полиции и направлен на правовое воспитание детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию.

На этот раз игра состояла из трех блоков. Первый «Правила дорожного движения» подготовила и провела инспектор Госавтоинспекции капитан полиции Ксения Старкова. Второй «Первая помощь при дорожных происшествиях» − волонтеры-медики Анастасия Кылосова и Олеся Кузьмина. Ведущей третьего блока «Военно-патриотическая игра «Зарница» стала общественница Галина Шевченко.

Мероприятие прошло динамично, живо, с азартом. Полтора часа интеллектуальной игры были захватывающими для восьми команд образовательных школ, клубов по месту жительства и подростков, состоящих на учете в территориальном отделе полиции. Стоит отметить, что участники игры отвечали на довольно сложные вопросы. Подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления.

Все команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Ребята получили удовольствие от игры. Впереди их ждет еще один этап Чемпионата.

− Конечно, завлечь особых детей интеллектуальной игрой достаточно сложно, но проведение таких мероприятий позволяет раскрыть умственные и творческие способности ребят, развить их личные качества, − отметила представитель Общественного совета при отделе МВД России по Краснокамскому городскому округу Галина Шевченко.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости