Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 мая 2023 года В Оренбургской области задержаны подозреваемые в незаконном обороте фальшивых денежных средств

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области задержаны двое жителей региона, причастные к сбыту фальшивых долларов США.

Оперативниками УЭБиПК проведена проверочная закупка, в результате которой 51-летняя женщина, главный бухгалтер одного из предприятий, совместно с 41-летним директором компании, занимающейся строительством, сбыли поддельные денежные билеты федеральной резервной системы США номиналом 50 долларов за 28 тысяч рублей.

В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий из оборота изъято 3 700 долларов США номиналом по 50 долларов США с признаками подделки.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Оренбургской области в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время продолжаются оперативно-разыскные мероприятия по документированию дополнительных эпизодов преступной деятельности данной группы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости