Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 мая 2023 года Якутянин лишился четырех миллионов рублей, пытаясь инвестировать по советам мошенников

На днях в полицию г. Якутска обратился 48-летний мужчина, работающий вахтовым методом в промышленной организации в качестве охранника. Заявитель сообщил, что в период с 3 апреля по 27 мая т.г. неизвестные обманным путем похитили у него 4 млн рублей.

Выяснилось, что в начале апреля, когда он находился на вахте, к нему поступил звонок от неизвестной женщины с предложением заработка на инвестициях. Мужчина согласился и, следуя инструкциям, установил приложение GreeFinPro, открыл в нем счет и перевел 9000 рублей. Во время звонков по видеосвязи лжетрейдер объясняла ему, какие операции нужно проводить. С её помощью он якобы совершал сделки с выбранными компаниями, проводил операции по покупке и продаже активов. В личном кабинете отображалось, будто его заработок составил 2 миллиона рублей. Когда он попытался вывести деньги, то «брокер» под различными предлогами отказывал в проведении операции, в том числе ссылаясь на недостаточную верификацию. В общей сумме потерпевший «инвестировал» 4 миллиона рублей, для этих целей он оформил кредиты в 4 разных банках.

Уважаемые граждане! Призываем вас соблюдать бдительность при общении с незнакомыми собеседниками по телефону, которые предлагают легкий заработок, связанный с инвестициями. Помните, высокие проценты доходности и стабильная прибыль - это характерные обещания мошенников. Инвестиции - всегда риск!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 14:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости