Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 мая 2023 года В Печенгском районе сотрудниками полиции задержан мужчина, похитивший из гаража сразу 2 транспортных средства

В отдел полиции посёлка Никель с заявлением о хищении транспортных средств обратился один из местных жителей.

Мужчина рассказал полицейским, что принадлежащие ему автомобиль марки «Мерседес» и мотоцикл, которые были неисправны, находились в одном из гаражей на улице Спортивной. Потерпевший не пользовался помещением с 1994 года, а ключи от гаража передал своему другу, который хранил там свои личные вещи.

В один из дней, приятель потерпевшего, зайдя в гаражный бокс, обнаружил, что на дверях висит совсем другой замок, а после вскрытия подручными способами входа в гараж, он увидел, что в помещении отсутствуют находившиеся там ранее транспортные средства.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска удалось установить и задержать подозреваемого в хищении транспортных средств, которым оказался 25-летний ранее судимый житель поселка.

В рамках расследования уголовного дела злоумышленник рассказал правоохранителям, что в поисках наживы он, повредив навесной замок, проник в гараж. Так как ранее он занимался ремонтом автомобилей мужчина решил разобрать находившиеся в помещении старые транспортные средства на детали и укомплектовать ими как свою машину, так и авто своих знакомых. Выкатив транспорт на улицу, злоумышленник запер дверь гаражного бокса на новый замок, чтобы открытые двери не привлекали внимания других граждан. Для транспортировки авто и мотоцикла молодому человеку не понадобился трос. Никельчанин спустил технику свободным ходом с горки, дотолкав её до своего гаража, где затем разобрал на запчасти.

В отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости