Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 мая 2023 года Два угона и покушение на неправомерное покушение на транспортное средство раскрыли холмские полицейские, благодаря звонку бдительного гражданина

26 мая в дежурную часть ОМВД России по Холмскому городскому округу поступило заявление от жителя посёлка Серные Источники. Бдительный гражданин сообщил, что легковой автомобиль совершил съезд с дороги и врезался в строение. Из машины вышли двое парней и побежали по дороге по направлению к Холмску. Мужчина предположил, что транспортное средство было угнано.

При проверке данной информации, предположение заявителя подтвердилось. Как выяснили сотрудники полиции, 18-летний житель Холмска в ночное время находился в гостях в поселке Серные Источники. Около часа ночи он вышел из гостей и в районе улицы Некрасова заметил не запертый легковой автомобиль. При помощи отвертки ему удалось завести транспортное средство. Заехав за другом, они направились кататься. В районе улицы Плотинной транспортное средство заглохло и молодые люди пошли в район автобусной остановки, чтобы поймать попутку и поехать в Холмск. Пока друг остался ждать на дороге, его товарищ пошел прогуляться и во дворе частного дома увидел автомобиль такой же марки с ключом в замке зажигания. Транспортное средство не заводилось, тогда он вернулся к первому автомобилю и снял с него аккумулятор. В результате машина завелась, и фигурант заехал за товарищем. Позже они попали в ДТП и скрылись с места происшествия, но по горячим следам были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска.

По факту двух угонов отделом дознания возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Кроме того, в отношении ранее судимого фигуранта в настоящее время проводится расследование по факту попытки угона группой лиц.

В отношении жителя Холмска дознавателем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 08:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости