Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 мая 2023 года В Хакасии подведены итоги регионального этапа ежегодного литературного конкурса МВД России «Доброе слово»

Ежегодно МВД России проводит творческий литературный конкурс «Доброе слово». Участники представляют свои работы на суд строгого жюри в разных номинациях: рассказ, поэма, стихотворение, повесть, роман. Прежде чем попасть в финал они проходят отбор на местах.

В этом году в конкурсе участвовали 13 произведений. Сотрудники и ветераны органов внутренних дел Хакасии показали своё мастерство в поэзии и прозе.

В номинации «рассказ» победила старший референт Отделения информации и общественных связей МВД по Республике Хакасия Мария Морозова с рассказом «Сердце для счастья». Её повествование от лица молодого человека, ожидающего донорское сердце, пронизано множеством эмоций, объединённых отчаянной жаждой жизни, и имеет лёгкий оттенок мистики.

Второе место заняла специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по г. Черногорску Алёна Тоторова с рассказом о доброте, любви и нежности, которые есть в душе у каждого человека.

Третье место в данной номинации у ветерана ОМВД России по г. Саяногорску Владимира Исайчева, который рассказал историю из своих служебных будней в далёкие 70-е годы в милиции Приморья.

В номинации «поэма (стихотворение)» лучшие рифмы представила Алёна Тоторова. В конкурсе «Доброе слово» она участвует ежегодно, и неоднократно являлась победителем и призёром республиканского этапа.

В номинации «Моя полиция (проза)», которая проводится среди жителей региона, не причастных к службе в органах внутренних дел, победителем стал Юрий Абумов – первый заместитель главного редактора республиканской газеты «Хакасия» с романом «Сломанный нож». Роман возвращает читателей в 90-е годы прошлого века и рассказывает о борьбе хакасских милиционеров с организованной преступностью. Примечательно, что каждая рассказанная история основана на реальных событиях, а главные герои – сотрудники, которые несли службу в милиции в те годы.

Отдельно оценочная комиссия отметила творческую работу ветерана ОМВД России по г. Саяногорску Сергея Зотова, посвящённую 100-летию со Дня образования службы участковых уполномоченных полиции.

Произведения победителей будут направлены в Студию писателей МВД России для участия в финальном этапе литературного конкурса «Доброе слово».

Предлагаем вашему вниманию несколько конкурсных работ.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости