Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 мая 2023 года В Кызыле сотрудниками полиции установлен мужчина, укравший сумку водителя такси

24 мая текущего года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением о краже обратилась 46-летняя жительница города. Женщина сообщила о том, что накануне, когда она подрабатывала водителем такси, похищена ее хозяйственная сумка, находившаяся между передними сиденьями автомашины, в которой находились кожаные дамская сумка и кошелек с денежными средствами в сумме 1700 рублей, банковские карты, паспорт, водительское удостоверение, СНИЛС, две шапки и две пары носков, а также косметические принадлежности стоимостью 10 тысяч рублей. Общий ущерб заявительница оценила в 18 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что поздним вечером она перевозила двоих мужчин, которые возможно и совершили кражу, так как при их выходе из автомобиля она отвлеклась, разговаривая по телефону.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению хищения причастен трижды судимый 48-летний житель г. Кызыла, который и оказался одним из подозреваемых мужчин. Он был задержан и доставлен в полицию для разбирательств.

При проведении допроса от подозреваемого получены признательные показания. По словам мужчины, из сумки он взял лишь денежные средства, которые потратил на спиртные напитки.

В ходе следственных действий сотрудники обнаружили местонахождение похищенной сумки, которая приобщена к материалам уголовного дела.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся соответствующие процессуальные действия, расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости