Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 мая 2023 года В Барнауле направлено в суд уголовное дело о многомиллионной краже из ювелирного салона

Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по г. Барнаулу завершено расследование и направлено в суд уголовное дело о краже ювелирных изделий в особо крупном размере.

Напомним, дерзкая кража была совершена осенью прошлого года в одном из торговых центров краевой столицы. Подозреваемый в ее совершении был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу спустя несколько дней

В ходе следствия установлено, что злоумышленник проник в ювелирный салон, расположенный в торговом центре, взломал замки на витринах и забрал большое количество украшений из золота. После этого он похитил крупную денежную сумму из другого павильона и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность похитителя. Им оказался местный житель, работавший помощником охранника в частном охранном предприятии, которое обслуживало данный ювелирный салон. Его задержали по месту временного проживания в Барнауле.

Выяснилось, что фигурант арендовал квартиру через подставных лиц и намеревался скрываться по данному адресу. Он дал признательные показания и рассказал о тайнике, где хранилось похищенное. Дорогостоящие изделия были спрятаны в мешки и закопаны на территории одного из частных домовладений.

Материальный ущерб составил более 35 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела, которое было возбуждено по части 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере» в настоящее время завершено и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости