Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 мая 2023 года В Липецком районе в столкновении иномарок погиб один из водителей

Двадцать шестого мая в Липецке вечером около половины восьмого на проспекте Победы по предварительным данным 52-летняя женщина за рулем «Мицубиси» допустила наезд на 41-летнего пешехода, который получил травмы, и после оказания помощи был отпущен.

В тот же день в Липецке вечером в половине восьмого на улице Свиридова по предварительным данным 26-летний водитель «Рено» допустил наезд на 9-летнего мальчика, который получил травмы.

Двадцать седьмого мая днем в начале второго на улице Папина произошло столкновение автомобиля «Датсун» с 68-летней женщиной за рулем и мотоцикла под управлением 56-летнего водителя. В результате мотоциклист получил травму, и после оказания помощи был отпущен.

Тогда же в Становлянском районе около четырех часов вечера на грунтовой дороге 55-летний водитель УАЗа не справился с управлением, и машина перевернулась. В результате сам водитель погиб на месте, а его 30-летний пассажир получил травмы.

Двадцать восьмого мая в Липецком районе в четыре часа утра на трассе Липецк – Данков произошло столкновение автомобилей «Шкода» под управлением 44-летнего водителя и «Дэу» с 52-летним мужчиной за рулем. В результате водитель второй иномарки погиб на месте, а водитель «Шкоды» получил различные травмы.

В тот же день в Ельце около часа дня на улице Задонской произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2114 под управлением 34-летнего водителя и «Лада Калина» с 43-летним мужчиной за рулем. В результате оба водителя и 23-летний пассажир «Калины» получили различные травмы.

Тогда же в Ельце вечером в половине одиннадцатого на улице Советской произошло столкновение автомобилей «Рено» под управлением 49-летнего мужчины и ВАЗ-21099 с 20-летним водителем. В результате два пассажира иномарки, в том числе 9-летний мальчик, получили травмы.

По всем фактам дорожно-транспортных происшествий проводится расследование.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 6685 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 40 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 235.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зафиксировано 5843 случая превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушения правил парковки.

Так же было зарегистрировано 52 факта механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Госавтоинспекция УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости