Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 мая 2023 года Полиция проводит проверку по факту ДТП в Тутаеве

28 мая около 16:55 на улице Розы Люксембург в Тутаеве произошло ДТП – столкновение мопеда "Ягуар" под управлением молодого человека 2007 г.р., и автомобиля "Киа Рио", под управлением мужчины 1976 г.р.,

В результате ДТП водитель мопеда с травмами госпитализирован в лечебное учреждение, пассажиру мопеда молодому человеку 2006 г.р. оказана разовая медицинская помощь.

Сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

Уважаемые родители! В теплое время года все большую популярность у детей приобретает мототранспорт (скутеры, мопеды, мотоциклы).

Госавтоинспекция информирует: для управления мопедами (скутерами) необходимо водительское удостоверение категории «М», а для управления мотоциклами – категории «А» или «А1», в зависимости от типа мотоцикла. Получить водительское удостоверение категории «М» и «А1» можно только с 16 лет, категории «А» – с 18 лет после прохождения соответствующего профессионального обучения.Важно понимать, что водительское удостоверение соответствующей категории дает право управления транспортным средством, то есть водитель прошел программу обучения, знает теорию ПДД РФ и имеет соответствующие практические навыки вождения.

Взрослые, приобретая ту или иную технику, зачастую забывают о том, что ребенок не подготовлен для участия в дорожном движении и в силу своего возраста не всегда внимателен и дисциплинирован на дороге, поэтому родителям важно понимать всю степень ответственности за жизнь и здоровье детей.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости