Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 мая 2023 года Сотрудники полиции установили личности предполагаемых виновников лесных пожаров

«Сотрудники полиции двух регионов Сибири установили личности предполагаемых виновников лесных пожаров.

В Иркутской области оперативниками задержаны двое местных жителей, которые вечером 8 мая отдыхали в лесу. Предварительно установлено, что они развели костер и, уходя, не убедились в том, что он потушен.

В результате на площади 65 гектаров возник лесной пожар. Для его локализации задействовались 10 единиц спецтехники и расчеты местной пожарно-спасательной части. Нанесенный лесному фонду РФ ущерб составил порядка трех миллионов рублей.

После ликвидации возгорания в его очаге следственно-оперативной группой обнаружены остатки костра. Изъяты следы обуви и протекторов шин, а также посуда. Благодаря уликам сотрудниками уголовного розыска личности подозреваемых были установлены», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 261 УК РФ.

«Возгорание также произошло в Березовском районе Ханты-Мансийского автономного округа, где действует особый противопожарный режим. Загорелась сухая трава на площади 30 гектаров.

Полицейскими установлены лица, предположительно причастные к пожару. Это двое местных жителей, которые по реке отправились на охоту. Во время стоянки у берега произошел взрыв канистры с бензином для моторной лодки. В результате один из мужчин получил ожоги, а огонь распространился по сухой траве.

Собранные полицейскими материалы о возможном нарушении требований пожарной безопасности направлены по компетенции для проведения административного расследования по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 20.4 КоАП РФ», - рассказала

Ирина Волк

.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости