Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 мая 2023 года Две жительницы Батецкого района осуждены за квартирную кражу

Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор 36-летней ранее судимой жительнице Батецкого района и её 31-летней знакомой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

В ходе расследования, проведённого следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», было установлено, что в декабре прошлого года жительницы Батецкого района после совместного распития спиртных напитков в деревне Озерёво решили совершить кражу имущества из квартиры, в которой временно никто не проживал. Выбив ногами дверь, женщины прибрали к рукам различную кухонную утварь, занавески, половики, столярные инструменты и сувениры. Понравившиеся им вещи они перенесли в свои дома, но как оказалось, ненадолго. Собственница квартиры быстро узнала о происшедшем от местных жителей и сообщила об этом в полицию.

В результате, на месте происшествия служебно-розыскная собака взяла след и привела полицейских к дому одной из женщин. Та сразу же призналась в содеянном и выдала похищенное. Тоже самое сделала и её подельница.

Приговором суда 36-летней жительнице Батецкого района назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а её знакомой – 200 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости