Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 мая 2023 года На юге Карелии мероприятия в честь Дня пограничника поддержали полицейские и председатель Общественного совета

В городе Лахденпохья, как и во многих муниципалитетах приграничной республики, состоялись памятные мероприятия в честь Дня пограничника. В них приняли участие как сами герои праздника, так и представители подрастающего поколения – студенты Лахденпохского отделения Сортавальского техникума, а также ветераны боевых действий, сотрудники полиции. Ведущей выступила председатель Общественного совета ОМВД России по Лахденпохскому району Ирина Каява.

Возложения цветов, рассказы о том, чья память увековечена в тех или иных местах, присутствие знаменной группы, звучание гимна РФ – всё это создавало особую атмосферу во время события.

Собравшиеся почтили память трагически погибшего на территории Северного Кавказа уроженца города, старшины милиции Лахденпохского РОВД Дмитрия Кузнецова. Карельский милиционер погиб при исполнении служебного долга в 2008 году.

Далее выступление с экскурсом в историю состоялось у памятной доски сержанту пограничных войск НКВД СССР, герою Великой Отечественной войны Андрею Бусалову, в честь которого названа улица в Лахденпохья. Участники мероприятия проследовали в район заставы имени сержанта Бусалова, посетили место, где разворачивался его последний бой, а также место захоронения героя. Помимо этого, участники посетили мемориальный комплекс «Братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г.» в поселке Райвио.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 10:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости