Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 мая 2023 года Сотрудники полиции УВД по ВАО задержали подозреваемого в краже скутера

«Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Преображенское задержали молодого человека по подозрению в краже скутера.

В территориальный отдел полиции обратилась пенсионерка с сообщением о том, что около дома на Преображенском Валу похитили скутер, принадлежащий ее внуку, стоимостью 32 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний житель столицы.

Установлено, что злоумышленник попросил своего приятеля помочь ему транспортировать якобы недавно купленный скутер от подъезда дома на парковку, так как ключи от транспортного средства он потерял. Молодой человек, не подозревающий, что участвует в противоправном деянии, помог другу откатить скутер в безлюдное место. После чего подозреваемый вскрыл замок зажигания, завел транспортное средство и отогнал скутер на парковку, расположенную на улице Богородский Вал, где он впоследствии был обнаружен сотрудниками полиции.

Похищенный скутер изъят и в ближайшее время будет возвращен владельцу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Преображенское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приятель подозреваемого проходит по уголовному делу в качестве свидетеля», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости