Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 мая 2023 года Двое жителей Ижевска задержаны за кражу шашлыков и кваса из торгового павильона парка

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г.Ижевску по подозрению в краже задержали двоих неработающих, ранее судимых местных жителей 1998 г.р. и 2003 г.р.

По версии следствия, в ночное время злоумышленники, находясь в парке на территории Октябрьского района, путем взлома окна проникли в торговый павильон и похитили из него 20-литровую кегу и 4 кг шашлыков. Похищенное злоумышленники унесли в лесополосу, где и оставили, так как в кеге вместо ожидаемого пива находится квас, а шашлыки оказались испорченными.

Ущерб, причиненный владельцу павильона, составил 6800 рублей. Отделом по обслуживанию Октябрьского района Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в помещение).

В ходе дальнейших мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанных к другим преступлениям. Так, в ночное время злоумышленники обнаружили на ул.Кирова незакрытый автомобиль ВАЗ, проникли в салон и с помощью дубликата ключа, найденного в бардачке, совершили угон транспортного средства. В последующем угнанный автомобиль поставили на прежнее место. Следующей ночью они снова попытались угнать данное транспортное средство, но не смогли завести его. По фактам угона и покушения на угон возбуждены уголовные дела.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. За совершенные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости