Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 мая 2023 года В Березовском районе полицейские установили предполагаемых виновников ландшафтного пожара

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Березовскому району поступило сообщение о пожаре в пойме реки Большой Кочоб.

Полицейские установили двоих жителей поселка Березово 1979 и 1959 годов рождения, которые находились в местах охотничьих угодий возле острова Ямщицкий в 25 километрах от районного центра. На охоту мужчины отправились на моторной лодке «Казанка».

«Возгорание также произошло в Березовском районе Ханты-Мансийского автономного округа, где действует особый противопожарный режим. Загорелась сухая трава на площади 30 гектаров.

Полицейскими установлены лица, предположительно причастные к пожару. Это двое местных жителей, которые по реке отправились на охоту. Во время стоянки у берега произошел взрыв канистры с бензином для моторной лодки. В результате один из мужчин получил ожоги, а огонь распространился по сухой траве.

Собранные полицейскими материалы о возможном нарушении требований пожарной безопасности направлены по компетенции для проведения административного расследования по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 20.4 КоАП РФ», - рассказала Ирина Волк.

Напомним, распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 27.04.2023 № 224-рп с 28.04.2023 на всей территории округа в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с ландшафтными пожарами, повышения мер ответственности физических и юридических лиц за нарушение требований пожарной безопасности введен особый противопожарный режим.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости