Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 мая 2023 года В Югре задержан подозреваемый в контрабанде и незаконном обороте наркотических средств

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ХМАО – Югре совместно с коллегами из оперативно-розыскного отдела Тюменской таможни при поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали 30-летнего жителя Нефтеюганска, подозреваемого в контрабанде наркотических средств.

Установлено, что югорчанин через Интернет заказал из Чешской Республики наркотические средства. Доставка адресату осуществлялась почтовым отправлением, в посылке запрещенные вещества были упакованы в пачки с маркировкой «Зеленый чай».

Получив заказ, мужчина намеривался реализовать его, но не смог довести преступный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Общий вес изъятого составил более 844 граммов. Экспертиза показала, что изъятое вещество является сильнодействующим наркотическим средством растительного происхождения – митрагинин.

В отношении задержанного возбуждено 5 уголовных дел за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном и особо крупном размерах, за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и контрабанду наркотических средств. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Действующим законодательством за совершение указанных преступлений предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости