Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 мая 2023 года В Воронеже сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении мошенничества в сфере автокредитования

В конце августа 2021 года в дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по городу Воронежу с сообщением о мошенничестве обратился представитель финансового учреждения. Мужчина пояснил полицейским, что один из клиентов банка предоставил в организацию документы, вызывающие сомнения в подлинности, на основании которых оформил в собственность транспортное средство.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 38-летнего жителя Каширского района, который скрывался в арендованных квартирах. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый, предоставив в банк документы, содержащие недостоверные сведения о его трудоустройстве и платежеспособности, оформил автокредит на сумму более 2 млн 200 тысяч рублей. Приобретенный автомобиль сегмента «Е класс» «Тойоту Камри» злоумышленник продал третьему лицу, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования», возобновлено и принято к производству следователем отдела по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по городу Воронежу.

Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской федерации, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости