Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 мая 2023 года В Калининском районе сотрудниками Управления наркоконтроля совместно с госавтоинспекторами задержан наркосбытчик

При реализации оперативной информации сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с инспекторами ОСБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области на 187 км федеральной автодороги М-10 был остановлен автомобиль такси «Киа Рио». Водитель пояснил, что везёт клиента из Московской области в Вышний Волочек.

При беседе с полицейскими пассажир такси заметно нервничал и вёл себя подозрительно. В ходе досмотра мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли 150 свёртков с неизвестным веществом внутри. В результате исследования содержимого трёх произвольно отобранных свёртков экспертом-криминалистом ЭКЦ УМВД России по Тверской области установлено наличие героина общей массой 6,34 грамма, что относится к крупному размеру.

Предварительно общий вес изъятого полицейскими наркотического вещества, расфасованного в свёртки, составил порядка 300 граммов. 36-летний злоумышленник планировал распространять наркотическое средство посредством организации тайников на территории Вышнего Волочка и Ржева.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ.

Максимальная санкция данной ст. предусматривает до 20 лет лишения свободы.

По ходатайству следователя ОМВД России по Калининскому району в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Производство предварительного следствия по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 13:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости