Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 мая 2023 года За минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления транспортными средствами 84 водителя в состоянии опьянения

За минувшую неделю Госавтоинспекторами отстранены от управления транспортными средствами 84 нетрезвых водителя, 12 уголовных дел возбуждено в отношении автолюбителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения.

Только за выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Республики Коми выявили и отстранили от управления транспортными средствами 36 водителей, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Больше всего нетрезвых водителей выявлено в городах Сыктывкар, Усинск, Ухта.

Так, 26 мая текущего года в г. Ухте, водитель, 1975 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «ВАЗ», двигаясь по ул. Кирпичная со стороны ул. Ветлосяновская в направлении ул. Подгорная, возле д.20 по ул. Подгорная не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил наезд на препятствие (металлический забор) справа по ходу движения автомашины с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажир авто получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей. За повторное аналогичное правонарушение водителю грозит уголовная ответственность, предусматривающая лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Госавтоинспекция Республики Коми обращается ко всем участникам дорожного движения! Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните в дежурную часть по месту жительства по телефонам 02 (112 мобильный оператор). От своевременности такого сообщения зависят жизнь и здоровье всех участников дорожного движения!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости