Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 мая 2023 года На севере Приангарья полицейские приняли участие в мотопробеге

Сотрудники полиции Братска обеспечили безопасность мотопробега, который ознаменовал открытие мотосезона 2023 года. Мотоциклетная колонна стартовала от здания городской администрации. Порядка 120 мотоциклистов проехали по улицам Центрального района города и финишировали у мемориального комплекса И.И. Наймушину в Энергетике в сопровождении патрульного автомобиля. Полицейские двигались не только на служебном транспорте. Среди байкеров Братска немало офицеров. В служебное время они на страже общественного порядка, а в свободное - надевают косуху, шлем и превращаются в мотопрофи. Среди них командир мобильного взвода роты №2 отдельного батальона патрульно-постовой службы МУ МВД России «Братское» капитан полиции Денис Сучков. В органы внутренних дел он пришел в далеком 2006-ом, а увлечению байками верен с самого детства. «Минск», «Урал», «Иж-29», «Сузуки» - мотоциклы менялись, а страсть к хобби только усиливалась.

«Совмещать любимое дело и профессию удается с легкостью. В межсезонье байк «отдыхает» в гараже, а служебные обязанности выполняем в любую погоду. Мотоцикл для меня – это хобби, душу отвести, а главное – это семья и служба Родине. Тем более, Ивану (младший сын), как 9 лет исполнилось, загорелся мотоспортом. С удовольствием его обучаю, теперь стали еще больше времени проводить вместе» – делится полицейский.

Присутствие полицейских внутри мотосообщества позволяет оперативно решать вопросы, связанные с движением двухколесного транспорта, регулярно обсуждать меры профилактики типичных нарушений и в целом укрепляет дисциплину мотоциклистов – уверен Денис. Он, как опытный мотолюбитель знает, насколько в этом деле важна безопасность.

Перед началом автопробега полицейские «под прикрытием» совместно с лидером братского мотосообщества Дмитрием Сиковым контролируют наличие у мотоциклистов водительских прав соответствующей категории и защитных мотошлемов, проводят инструктаж о соблюдении ПДД и правилах движения в колонне.

Инспекторы ДПС обеспечили безопасность водителей и зрителей на протяжении всего маршрута - мотопробег прошёл без нарушений.

Полицейские напоминают о необходимости быть предельно бдительными на дороге, помнить о том, что мотоциклисты при перестроении часто попадают в так называемую "слепую зону" видимости, тем самым подвергая себя риску. Будьте внимательными и вежливыми на дороге, ведь это залог безопасности для всех.

По информации Межмуниципального управления МВД "России" Братское.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости