Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 мая 2023 года Володарские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении астраханки, незаконно хранившей крупную партию конопли

Следователями Отдела МВД России по Володарского района окончено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) в отношении 51-летней астраханки.

По основной версии следствияя, женщина обнаружила на пустыре заросли дикорастущей конопли. Сорвав верхушечные части растения, она принесла их домой, высушила и изготовила наркотическое средство – марихуану.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками группы по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Володарскому району совместно с оперативниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными районной полиции в хозяйственной постройке на территории частного домовладения были обнаружены и изъяты две картонные коробки с наркотиками общим весом 1 274 грамма.

Женщина пояснила, что хранила наркотические

средства

исключительно в целях личного употребления.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено производством, и оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемой может грозить лишение свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости